|
06 сентября 2021
|
![]() |
Приказом МОН в апреле был создан Совет молодых учёных. В него входят 24 молодых учёных и специалистов из различных областей науки. В ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций председатель совета Еламан Айболдинов остановился на результатах совместной работы с государственными органами.
«Совет молодых учёных работает с двумя комитетами Министерства образования и науки. Занимается вопросами законодательных изменений, подготовки к конкурсу, разработки конкурсной документации, других предложений молодых учёных.
С большим энтузиазмом наши коллеги приняли решение Главы государства увеличить срок грантового финансирования с 3 до 5 лет. Это большой стимул для привлечения молодых учёных в науку, для содействия развитию экономики. Ещё один наш партнёр - Комитет по контролю в сфере образования и науки. Мы имеем возможность быть причастными к проведению диссертационных советов, распределению учёных степеней и званий.
Молодёжь очень активна. И всегда выдвигают свои дельные предложения», - сказал Айболдинов.
По его словам, оба комитета всегда учитывают предложения молодых учёных, работают рука об руку и вовлекают молодое поколение в свою работу.
Другие новости/анонсы
АНОНС
28.06.2022
ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки МВНО РК приглашает желающих для поступления в докторантуру PhD и магистратуру. >>>06.06.2022
17 июня 2022 года РГП на ПХВ «Институт философии, политологии и религиоведения» Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан проводит международный круглый стол на тему «Современная исламская философия как новое гуманитарное знание: проблемы, тренды, перспективы». >>>