07 июля 2021 года в конференц-зале Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки МОН РК состоялось плановое собрание исполнителей научной программы «Исследование культуры и ценностей общества в контексте стратегии устойчивого развития К

08.07.2021



07 июля 2021 года в конференц-зале Института философии, политологии и религиоведения Комитета науки МОН РК состоялось плановое собрание исполнителей научной программы «Исследование культуры и ценностей общества в контексте стратегии устойчивого развития Казахстана».

В ходе собрания руководители Центров и исполнители грантовых проектов вместе с научным руководителем программы С.Е. Нурмуратовым представили на обсуждение индивидуальные календарные планы сотрудников, план организации и проведения научных мероприятий, планы участия сотрудников в научных мероприятиях. Были рассмотрены вопросы освещения научных исследований и публикационная деятельность, а также вопросы отражения деятельности сотрудников Института философии, политологии и религиоведения в социальных сетях, итогов организации тематических социологических исследований в рамках реализации программы «Исследование культуры и ценностей общества в контексте стратегии устойчивого развития Казахстана». В завершение собрания главные редактора журналов «Аль-Фараби» и «Адам әлемі» Г.К. Курмангалиева и Н.Л. Сейдахметова представили коллегам информацию о ходе включения издании в список научных журналов, рекомендуемых ККСОН МОН РК.