27 марта 2015 г. в Институте философии, политологии и религиоведения КН МОН РК состоится Международная научно-теоретическая конференция «Казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия Н.А. Назарбаева: двадцать лет успеха и созид

06.10.2014



27 марта 2015 года состоится международная научно-практическая конференция «Казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия Н.А. Назарбаева: двадцать лет успеха и созидания», посвященная Году Ассамблеи народа Казахстана.
Место проведения: г. Алматы, ул. Курмангазы, 40, «Дом дружбы» (Круглый зал).
Регистрация: 10:30 – 11:00. Работа конференции: 11:00 – 13.00
В современном мире Казахстан рассматривается как успешное государство, обладающее устойчивой политической системой, общественной стабильностью, гармоничным состоянием межэтнических и межконфессиональных отношений. Одним из главных достижений национальной политики Республики Казахстан за время независимости является создание казахстанской модели межэтнической толерантности и общественного согласия Н.А. Назарбаева, являющейся важнейшим условием осуществления социально-экономических и политических реформ в стране. Вместе с тем, казахстанская модель открыта для обновления, творческого переосмысления подходов и принципов в контексте глобальных и локальных вызовов и угроз.
В работе конференции примут участие зарубежные ученые - эксперты из США, Германии, Чехии, России, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, члены Ассамблеи народа Казахстана, члены Научно-экспертной группы АНК г. Алматы, представители этнокультурных объединений г. Алматы, ученые научно-исследовательских институтов, ведущие профессора ВУЗов г. Алматы, магистранты и докторанты PhD, обучающиеся по проекту интеграции науки и образования - подготовка научных кадров в НИИ на базе «Ғылым ордасы» совместно с КазНУ им. аль-Фараби.
В рамках конференции также состоится Круглый стол: «Теория и практика мультикультурализма: проблематика межэтнического и межконфессионального диалога» (Место проведения: Конференц-зал Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК, г. Алматы. ул. Курмангазы, 29 (угол ул. Кунаева).
По результатам работы конференции планируется издание сборника. Для публикации в сборнике необходимо до 1 мая 2015 г. на электронный адрес Оргкомитета (alpesh_83@mail.ru) отправить текст статьи. Оргкомитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов для публикации. Участие в конференции и публикация в сборнике материалов бесплатно.
Требования к оформлению статьи: объем 5-8 страниц машинописного текста в электронном варианте. Шрифт Times New Roman, кегль – 14; межстрочный интервал – 1; выравнивание по ширине; абзацный отступ – 1 см; ориентация листа – книжная, верхнее и нижнее поле – 2,0, левое – 3,0 и правое – 1.
Оформление заголовка (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт - жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, должность, место работы, город; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов; через 1 строку – текст статьи. Оформлять ссылки в тексте на соответствующий источник списка литературы следует арабскими цифрами в квадратных скобках, например [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
Контакты Оргкомитета: г. Алматы, ул. Курмангазы, 29, 3 этаж, каб. 308, отдел политологии. Тел. 8 (727) 272-59-10 (5267).
Ответственные: научный сотрудник, доктор PhD Сихимбаева Дамира, научный сотрудник Токтаров Ермек.