30 ноября 2015 г. "Ғылым ордасы" состоится Форум молодых ученых, приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.

23.11.2015



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
30 ноября 2015 года в «Ғылым ордасы» в рамках Астанинского Социологического Форума состоится ежегодный Форум молодых учёных на тему: «Поколение независимости: новые цели и пути их достижения», приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан и 24-летию независимости Республики Казахстан.
В последние годы в Республике Казахстан произошли заметные изменения не только в уровне экономического развития и политической модернизации, но и в идеологии укрепления и развития государственности, в трансформации сознания народа. Принятие Стратегии «Казахстан-2050», создание Евразийского Экономического союза, вступление во Всемирную торговую организацию и многие другие меры, принятые Главой государства – Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым, четко обозначили ориентиры и перспективы развития страны на долгие годы вперед. Очевидно, что будущее Казахстана в руках молодежи. Это не только большой груз ответственности, но и вызов уровню образованности, профессионализма и готовности принимать решения. Именно представители поколения Независимости будут строить Казахстан таким, каким мы его сейчас проецируем в 2050 год. Для этого нужны знания, умения и навыки, соответствующие духу времени.
Каковы идеологические установки современной молодежи? Каким она видит будущее страны? Какие цели ставит перед собой современная казахстанская молодежь? Что поколение Независимости готов предпринять для сохранения и развития государства? Какой вклад могут внести молодые ученые в достижение целей Стратегии «Казахстан-2050»? Эти и другие вопросы предлагается обсудить на Форме молодых ученых.
К участию в работе Форума приглашаются молодые ученые, докторанты PhD и магистранты, обучающиеся в рамках совместных программ НИИ и КазНУ им. аль-Фараби, и других высших учебных заведений.
По результатам Форума предполагается издание сборника материалов.
Рабочие языки форума - казахский, русский, английский.
Контактное лицо: 050010, г. Алматы, ул. Курмангазы, 29, 3 этаж, ком. 308, Отдел политологии. Тел. 8 (727) 272-59-10 (вн.52-66), Токтаров Ермек. Эл. адрес: ermekuss@mail.ru