Алматы - в сердце моем!

18.09.2022

Алматы -  в сердце моем!

Алматы -  в сердце моем!

В субботу 17 сентября сотрудники Института философии, политологии и религиоведения совершили коллективную прогулку по историческому центру Алматы.


Город-сад всегда оставляет неизгладимый след в памяти любого неравнодушного  человека, который был гостем, или путешествуя познакомился с его достопримечательностями. Но по-особенному Алматы воспринимается его жителями. Огромные просторы современной алматинской агломерации поражают масштабами разнопланового  строительства и уникальными градостроительными ландшафтными решениями. Но старый Город -  сердце южной Столицы по- своему привлекает искушенного гостя и вечно занятого делами горожанина.

Уютные городские кварталы, где по-прежнему  по утрам поют птицы в кронах величественных тополей и в арыках журчат стремительные потоки кристальной воды, напоминают кому-то времена его увлекательной  студенческой юности и любезно возвращают из далекой памяти яркие картинки из счастливых эпизодов, связанных с личными успехами и первыми победами.


В приподнятом  лирическом настроении группа сотрудников Института во главе с генеральным директором С.Т. Сейдумановым и председателем профкома Рахметовой Ж.А. совершили неспешный праздничный променад по улице Панфилова, который был наполнен красочными эпизодами феерических представлений, организованных в рамках празднования Дня города Алматы. Щедрая на комфортную погоду  природа мегаполиса  одарила всех участников традиционного массового празднования осенними лучами благодатного солнца и отразилась на общем позитивном настроении всех алматинцев, для которых по-особенному будет всегда красивым этот любимый город!

Центр информационно-организационной работы ИФПР.