ОБЪЯВЛЕНИЕ! Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки МВНО РК приглашает желающих для поступления в докторантуру PhD и магистратуру.

28.06.2022



Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки МВНО РК приглашает желающих для поступления в докторантуру PhD и магистратуру.

С 2014 года в Институте осуществляется подготовка докторов PhD совместно с КазНУ имени аль-Фараби в рамках Проекта интеграции науки и образования по специальностям и образовательным программам:
ОП «8D02215 – Философия в диалоге культур»
ОП «8D03108 – Модернизация политических систем»
ОП «8D02217 - Актуальные вопросы религиоведения»
ОП «8D02216-Современные исламские исследования».

Подача документов для поступления в докторантуру с 3 июля по 3 августа в приемную комиссию университета или онлайн через портал https://egov.kz . Необходимые документы для поступления в докторантуру:
1) заявление на имя руководителя ОВПО (в произвольной форме);
2) документ об образовании (подлинник, при подаче документов в приемную комиссию);
3) документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
4) электронный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком (английский, немецкий, французский) по программам International English Language Tests System (IELTS, пороговый балл – не менее 5,5), IELTS INDICATOR (АЙЛТС Индикатор) пороговый балл – не менее 5,5, Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm (TOEFL ITP (ТОЙФЛ АйТиПи) пороговый балл – не менее 460 баллов, Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm Internet-based Test (TOEFL IBT) пороговый балл – не менее 46, Test of English as a Foreign Language Paper-based testing (TOEFL PBT) пороговый балл – не менее 453, Deutsche Sprachpruеfung fuеr den Hochschulzugang (DSH, Niveau В2/уровень В2), TestDaF-Prufung (Niveau В2/уровень В2), Test de Franзais International™️ (TFI– не ниже уровня В2 по секциям чтения и аудирования), Diplom ed’Etudesen Langue franзaise (DELF, уровень B2), Diplome Approfondi de Langue franзaise (DALF, уровень В2), Test de connaissance du franзais (TCF – не менее 50 баллов);
5) медицинскую справку формы 086-У в электронном формате, утвержденную приказом № 907;
6) шесть фотографий размером 3x4 сантиметра;
7) личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы;
8) список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, эссе и другие документы) за последние 3 календарных года;
9) результаты предварительного отбора (по области образования "Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)"). Документы, перечисленные в подпунктах 4) и 7) предоставляются в подлинниках и копиях, после сверки которых подлинники возвращаются заявителю.

* 75 баллов составляет проходной порог для поступления в докторантуру на грант. Для поступления на платной основе пороговый балл составляет 50 баллов.

* В этом году прием заявлений в докторантуру начнется 3 июля и продлится до 3 августа. Вступительные экзамены для поступления пройдут с 4 по 20 августа. Отметим, что для поступления в докторантуру можно выбрать лишь одно высшее учебное заведение и одну группу образовательных программ.