ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

07.03.2023

ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ

 

Во вторник 7 марта 2023 года в Институте философии, политологии и религиоведения состоялось торжественное собрание трудового коллектива, посвященное празднованию Международного женского дня – 8 марта.

Открывая собрание, генеральный директор ИФПР, академик НАН РК С.Т. Сейдуманов от имени представителей мужской половины коллектива обратился со словами приветствия в адрес женщин-сотрудниц Института философии, политологии и религиоведения. Он отметил выдающуюся созидательную роль, таланты и самоотверженный вклад казахстанских женщин всех профессий и возрастов в социально-экономической развитие страны и в процессы формирование актуальной политической повестки дня.

По его словам, история праздника Международного женского дня дает возможность оценить историческую картину эволюции процесса установления гендерного равенства, который изначально считался даже символом политического и социального протеста, но постепенно трансформировался в праздник весны и любви. В своей речи С.Т. Сейдуманов искренне выразил признание огромных заслуг и профессионализма у своих очаровательных коллег: научных сотрудников и работников дирекции ИФПР, представительниц Национальной академии наук Республики Казахстан, которые долгие годы успешно добиваются исключительных научных результатов, разделяя наравне с мужчинами почетные места на пьедестале заслуженного лидерства и уважения.

В подтверждение этих утверждений С.Т. Сейдуманов по поручению министра науки и высшего образования РК С.Нурбека за высокие научные показатели вручил ведомственные Почетные грамоты Д.Д.Ешпановой, Г.Р.Коянбаевой, Е.Е.Буровой, Г.К.Курмангалиевой и Сагиқызы А.  

IMG_20230307_120938.jpg


IMG_20230307_121421_1.jpg


IMG_20230307_122250.jpg

Затем с приветственными словами к женщинам обратился Нурмуратов С.Е. – директор Центра философии, который произнес эмоциональное лирическое посвящение всем «виновницам» праздничного мероприятия, отметив все их потрясающие производственно-деловые навыки, достижения и научные возможности, обаяние и личные качества, которые заслуженно отмечаются всеми окружающими.

Поддерживая набранный высокий праздничный уровень торжественного момента, с содержательными приветственными посланиями в адрес женщин обратились А.М. Амребаев, директор Центра политических исследований ИФПР и А.Д. Шагырбай, директор Центра религиоведения ИФПР. Затем, следуя установленной традиции, организаторы торжественного мероприятия - мужчины дружно вручили всем женщинам весенние цветы, которые наполнили доверительную атмосферу яркого коллективного торжества долгожданными ароматами долгожданной весны.

По завершению официальной части коллективного торжества в рамках короткой концертной самодеятельной программы для женщин прозвучали песни, музыкальные номера и стихи, с которыми перед своими коллегами блестяще выступили Булуктаев Ю.О., Әлжан Қуаныш и Калдыбеков Н.С.


 

Центр информационно-организационной работы ИФПР