Академия наук выдвигает кандидатуру Касым-Жомарта Токаева

11.10.2022



Академия наук выдвигает кандидатуру Касым-Жомарта Токаева

7 октября 2022 года состоялось расширенное заседание Президиума Национальной академии наук Республики, передает El.kz.

На заседании приняли участие члены НАН РК, ведущие отечественные ученые и эксперты-практики в сфере науки и политологии.

Ученые отметили, что Касым-Жомарт Кемелевич Токаев является одним из выдающихся государственных деятелей нашего времени, зарекомендовал себя как волевой, ответственный и принципиальный политик.

- Опытный дипломат, внимательный к нуждам людей общественный деятель, пользующийся заслуженным доверием широких слоев казахстанского общества. В этой связи, «Национальная академия наук республики Казахстан от имени ученых страны решило выдвинуть кандидатуру Касым-Жомарта Кемелевича Токаева для баллотирования на пост президента страны на досрочных выборах 20 ноября 2022 года, - говорится в сообщении академии.

В сообщении говорится, что Казахстан находится на важнейшем переломном этапе своей современной политической истории.

- Мы стоим перед реальным выбором актуальной перспективы развития своей страны, выбором будущей модели политического, социально-экономического и культурного развития, адекватного нашему непростому времени. Мы, фактически, определяем будущее нашего общества и наших детей на ближайший семилетний срок.

https://el.kz/ru/news/news/akademiya-nauk-vydvigaet-kandidaturu-kasym-zhomarta-tokaeva/