Сотрудники Института философии, политологии и религиоведения провели коллективное обсуждение Послания Президента РК К.К. Токаева народу Казахстана.

01.09.2021



Сотрудники Института философии, политологии и религиоведения провели коллективное обсуждение Послания Президента РК К.К. Токаева народу Казахстана.

<1896> <1897> 1 сентября 2021 года научные сотрудники Института философии, политологи Сотрудники Института философии, политологии и религиоведения и религиоведения организовали коллективное обсуждение Послания Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана. Как отметили ученые, содержание Послания является источником новых творческих направлений для проведения анализа, выработки рекомендаций и детального исследования текущих социальных и политических процессов. Наряду с этим тезисы, сформировавшие основные блоки Послания, позволяют продолжить текущие плановые научные исследования с учетом особенностей прозвучавших акцентов и приоритетных направлений внутренней и внешней политики руководства страны. Представители научного экспертного сообщества с энтузиазмом отметили своевременность и актуальность прозвучавших посылов, затрагивающих социальную и политическую сферы, а также тему развития гражданского общества. По итогам обсуждения Послания сотрудники Института философии, политологии и религиоведения определили для себя общие задачи из содержания и мероприятия по подготовке тематических откликов на Послание Президента Республики Казахстан народу Казахстана, часть из которых будет опубликована на страницах средств массовой информации и в социальных сетях. Отдел информационного обеспечения