ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В БИШКЕК.





Генеральный директор Института философии, политологии религиоведения, академик НАН РК, член Алматинского городского штаба партии AMANAT в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан С.Т. Сейдуманов принял участие в работе Евразийского экономического форума, состоявшегося в столице Кыргызской Республики городе Бишкеке 26 мая 2022 года.

19340


Участие официальных представителей Института философии, политологии религиоведения в данном международном экономическом форуме состоялось в рамках плановой зарубежной служебной командировки, организованной по приглашению оргкомитета международной научно-практической конференции «Кыргызско-Казахстанские отношения: тенденции и развитие».

В ходе масштабного онлайн-мероприятия для Глав государств и других участников Евразийского экономического форума 26 мая 2022 года было организовано заседание шести панельных дискуссий:
• Перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений.
• Финансовые рынки и институты развития (банки развития): возможности для макроэкономической стабильности и точки роста экономик стран ЕАЭС.
• Промышленность и АПК как драйверы экономического роста Союза и обеспечения экономической безопасности.
• Энергетическая и транспортная инфраструктура для содействия экономическому развитию и интеграции.
• Цифровая повестка ЕАЭС 2.0.
• Новые направления взаимодействия в ЕАЭС.

5d79372


По итогам Евразийского экономического форума 26 мая было подписано порядка 10 документов в различных сферах сотрудничества ЕАЭС.
В формате панельных дискуссий были представлены 21 тематическая сессия.
На открытой площадке была представлена выставка лучших агропромышленных товаров стран-участниц ЕАЭС.

Центр информационно-организационной работы ИФПР