МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР 23.09.26
23.09.2026
23 сентября 2026 года в Институте философии, политологии и религиоведения состоялся методологический семинар с участием исполнителей научных проектов ФНИ.
В работе семинара приняли участие заместитель генерального директора Шолпан Джаманбалаева и сотрудники Института.
В рамках семинара представители Научных Центров Института выступили с презентациями по своим направлениям исследований, представив теоретико-методологические подходы к изучению множественной идентичности. В ходе выступлений были рассмотрены её философские, политологические, религиоведческие и цифровые аспекты, вопросы консолидированной модели идентичности, а также особенности формирования множественных идентичностей в цифровой реальности казахстанского общества.
По итогам презентаций состоялось научное обсуждение, в ходе которого участники обменялись мнениями и предложениями, обозначив основные направления дальнейшей работы в рамках научных проектов.