Институт философии, политологии и религиоведения

Институт философии, политологии и религиоведения

Институт философии, политологии и религиоведения

Институт философии, политологии и религиоведения

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
11.12.2025
Просмотры:  473

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
11–12 декабря 2025 года в городе Алматы, в здании «Ғылым ордасы», а также на площадках пяти высших учебных заведений Алматы проходит II Международный конгресс молодых учёных, посвящённый теме ЮНЕСКО «Доверие, преобразования и завтрашний день: наука, необходимая нам к 2050 году», озвученной ко Дню Всемирной науки в интересах мира и развития 10 ноября 2025 года.

Целью Конгресса является:

•  Создание устойчивой платформы для диалога и обмена научными достижениями молодых учёных в различных областях науки.
•   Развитие научно-исследовательских навыков молодых учёных на международном и междисциплинарном уровнях.
  Популяризация научных знаний и новейших достижений, привлечение внимания к результатам работы молодых исследователей.
  Содействие профессиональному росту молодых учёных и их активному участию в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Немаловажно отметить, что в Институте философии, политологии и религиоведения значительное внимание уделяется поддержке молодых учёных, созданию условий для их профессионального развития, реализации научных инициатив и укреплению их роли в современном научном сообществе.

В работе Конгресса принимают участие более 60 зарубежных учёных из 24 стран, а также свыше 1 000 молодых исследователей.

От ИФПР принимают участие молодые учёные Шырын Тленчиева, Куаныш Сайлау, Айжан Молдагалиева и Айдана Серикбаева.


← Назад к списку