Инициативы Amanat в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны

06.05.2022



Инициативы Amanat в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны

<2540> По итогам выступления Председателя Amanat Ерлана Кошанова, организованного в режиме видео-конференц-связи, участники первого заседания Республиканского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан приняли во внимание и к исполнению заявление партии Amanat в поддержку инициативы Президента провести общенациональный референдум. В рамках реализации последнего официального видеообращения Главы государства К.К. Токаева и усиления информационно-разъяснительной работы по организации мероприятий партией созданы республиканский и 17 региональных штабов. В их составы вошли центральный и региональные партийные активы Amanat. В состав штабов вошли депутаты фракции в Парламенте и маслихатах, авторитетные ученые, заслуженные деятели культуры и спорта, представители интеллигенции, молодежное крыло и филиалы партии. <2541> В состав Алматинского городского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан был включен генеральный директор Института философии, политологии и религиоведения С.Т. Сейдуманов. Как отметили в своем заявлении участники первого заседания Республиканского партийного штаба: «Президент в своем Послании народу Казахстана предложил пакет масштабных политических реформ, направленных на повышение благосостояния населения, переход от суперпрезидентской формы правления к политической системе с сильным Парламентом и маслихатами, ускорение демократического процесса, укрепление единства и солидарности в стране». В ходе заседания был дан ряд конкретных организационно-методических поручений по надлежащей организации работы штабов. Теперь повсеместно все партийцы будут встречаться с избирателями в городах и регионах, в трудовых коллективах и в отдаленных населенных пунктах. Центр политических исследований ИФПР

Другие новости

news-1

Глава государства принял президента Национальной академии наук Кунсулу Закарью

Президент был проинформирован о деятельности Национальной академии наук и планах на предстоящий период. В ходе беседы также были рассмотрены актуальные вопросы научной сферы. 

31 мая 2023
news-1

Глава государства принял участие во II Евразийском экономическом форуме

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе пленарного заседания II Евразийского экономического форума «Евразийская интеграция в многополярном мире». Мероприятие прошло в формате сессии вопросов-ответов.

25 мая 2023