Институт философии, политологии и религиоведения Комитета Науки МОН РК совместно с Институтом востоковедения имени Р.Б. Сулейменова Комитета науки МОН РК, Центром антиковедения при Алматинском филиале негосударственного образовательного учреждения высшег

13.01.2017



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Институт философии, политологии и религиоведения Комитета Науки Министерство науки и высшего образования Казахстан совместно с Институтом востоковедения имени Р.Б. Сулейменова Комитета науки Министерство науки и высшего образования Казахстан, Центром антиковедения при Алматинском филиале негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов», Уральской государственной консерваторией имени М.П. Мусоргского (г. Екатеринбург, Российская Федерация) 31 марта 2017 года, в пятницу, проводят международную научную очно/заочную конференцию на тему: «Диалог двух культур Запада и Востока через призму единства и многообразия: древний мир, средневековье, новое и новейшее время». Участниками могут быть доктора и кандидаты наук, преподаватели ВУЗов, специалисты, докторанты, аспиранты, магистранты Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Тематика конференции призвана рассмотреть диалог двух культур Востока и Запада не только с точки зрения их самобытности, но и взаимовлияния друг на друга. С этой целью делается попытка систематизировать результаты исследований казахстанских и зарубежных ученых в контексте исторических судеб цивилизаций Востока и Запада, к числу которых относится и Казахстан.
Форма проведения: очно/заочная без ее указания в сборнике статей.
Основные научные направления:
• Диалог восточных и западных концептов культур в пространстве Казахстана: от древности до современности • Проблемы межрелигиозного диалога в истории взаимоотношений культур Востока и Запада • Восток и Запад в эпоху древнего мира, средневековья, нового и новейшего времени: единство культур • Сущность и особенности восточной цивилизации: древний мир, средние века, новое и новейшее время • Сущность и особенности западной цивилизации: от античности к современности
Рабочие языки конференции: русский, казахский.
Участие в конференции даст возможность Вам:
• провести апробацию результатов Ваших исследований; • получить именной сертификат утвержденной формы с печатями и подписями, подтверждающий участие в научном форуме (сертификат выдается на каждого автора); • получить печатный сборник статей, который будет издан до начала работы конференции, Программу конференции, с включением в программу Вашего выступления. Выпускаемые сборники имеют соответствующие библиотечные индексы УДК и ББК, международный стандартный книжный индекс ISBN с указанием на титульном листе обозначений – Алматы, Екатеринбург, 2017 и рассылаются по основным библиотекам России и Зарубежья. • в течение 10 дней после проведения конференции на нашем сайте появится электронный вариант сборника; • иногородним авторам, принявшим заочное участие в работе конференции, материалы конференции (сборник, Программа, сертификат участника) будут высланы по почте заказной бандеролью.
Прием материалов производится до 28 февраля 2017 года включительно.
Размер организационного взноса для участников конференции, представляющих Институт философии, политологии и религиоведения Комитета Науки Министерства образования и науки РК, Институт востоковедения имени Р.Б. Сулейменова Комитета науки Министерства образования и науки РК, а также Алматинский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов», составляет 4000 (четыре тысячи) тенге.
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНФЕРЕНЦИИ?
Желающие принять участие в работе конференции должны выслать до 28 февраля 2017г. на Vdovin.valery@mail.ru; vdovin.valeriyy@rambler.ru материал, оформленный по следующим требованиям:
а) статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом, представленным ниже. Объем статьи не должен превышать 10 страниц; б) анкету участника конференции, оформленную по образцу, который представлен далее; в) отсканированную (сфотографированную) квитанцию.
В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например, Иванов Е.Е.-статья, Иванов Е.Е.-анкета, Иванов Е.Е.-квитанция).
Более подробная информация доступна в <1077>.