Поездка научных сотрудников ИФПР в Южную Корею

21.12.2023

Поездка научных сотрудников ИФПР в Южную Корею

Поездка научных сотрудников ИФПР в Южную Корею

 

 

21 декабря 2023 года в рамках зарубежной командировки научные сотрудники Института философии, политологии и религиоведения Шынар Бакытжан и Жазира Рахметова совершили свой рабочий визит в столичный Университет Ханьян. Целью визита было знакомство и экспертное обсуждение вопросов возможного международного научного сотрудничества с коллегами из факультета экологической политики.

Университет Ханьян – частный исследовательский университет в городе Сеул Южная Корея, который был основан в 1939 году как инженерная школа и был первым колледжем в стране, предлагавшим инженерные и архитектурные программы.

Университет неизменно входит в число ведущих университетов в области STEM среди южнокорейских университетов. Ежегодно в университете обучается более 3000 иностранных студентов, и ежегодно он отправляет более 3300 студентов на программы обучения за рубежом. По состоянию на 2018 году Университета Ханьян было 777 университетов-партнеров в 76 странах. Его ресурсное влияние, богатство и рейтинги сделали его одним из самых престижных университетов в Южной Корее.

 

 

Центр информационно-организационной работы ИФПР