Присвоение звания Почетного профессора Китайского университета нефти (г. Пекин)

28.12.2023

Присвоение звания Почетного профессора  Китайского университета нефти (г. Пекин)

Присвоение звания Почетного профессора

Китайского университета нефти (г. Пекин)

 

 

Календарное завершение 2023 года ознаменовалось знаменательным событием для коллектива научных сотрудников Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК.

Руководитель Центра политических исследований ИФПР Амребаев Айдар Молдашович получил звание Почетного профессора Китайского университета нефти (г. Пекин).

Китайский университет нефти – национальное государственное учебное заведение, финансируемое пятью крупными государственными энергетическими корпорациями. Университет был основан в 1953 году и первоначально был известен как Пекинский нефтяной институт.

В настоящее время ВУЗ специализируется на таких направлениях, как: химическая промышленность и технологии, поиск и разведка полезных ископаемых, проектирование нефтяных и газовых скважин, хранение и транспортировка нефти и газа, разработка нефтяных и газовых месторождений.

Это знаковое научное событие символизирует успешное международное сотрудничество ИФПР с ведущими высшими учебными заведениями Китая не только в области социальных и гуманитарных наук, но и технических.

Поздравляем коллегу с заслуженным научным международным признанием!

 

 

Центр политических исследований ИФПР