Встреча с трудовым коллективом ГКП «Холдинг Алматы су»

12.05.2022





12 мая 2022 года на государственном коммунальном предприятии «Холдинг Алматы су» Управления энергетики и коммунального хозяйства состоялась плановая встреча работников организации с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан – членами фракции партии «AMANAT»: Торгаевым Беккали Нургалиевичем и Платоновым Артуром Станиславовичем, а также с представителем Алматинского городского партийного штаба в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан Сейдумановым Сериком Тураровичем.


ГКП «Холдинг Алматы су» возглавляет предприятия, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения, обеспечивающих достойное качество жизни обитателей алматинской агломерации, обслуживающие более 1,5 миллионов горожан и жителей прилегающих районов области.

Участники алматинской встречи обсудили происходящие масштабные изменения, получившие название «Второй республики», и политические реформы, предложенные Главой государства, были донесены важные особенности новой модели взаимодействия государства и общества.


У членов Алматинского городского штаба партии «AMANAT» в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан есть уверенность в востребованности и своевременности предлагаемых изменений действующего государственного менеджмента, касающихся полномочий Президента и процессов переформатирования и повышения полномочий представительной ветви власти. По мнению участников встречи в фокусе внимания находится тема усовершенствования избирательной системы и эволюции отечественной партийной платформы, изменения конструкции выборных процессов и усиления реального статуса правозащитных институтов.


От профессионализма сотрудников крупного водоснабжающего предприятия, их гражданской состоятельности и ответственного отношения к своим обязанностям зависит устойчивое развитие мегаполиса. Работники ГКП «Холдинг Алматы су» активно выразили свою поддержку инициативам по проведению Конституционной реформы, отразив этим свою прямую заинтересованность в успешном проведении предстоящего Референдума и в переменах принципов государственного управления.

Центр информационно-организационной работы ИФПР