ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗАПРОСЫ - НОРМА ЗАКОНА

13.12.2023



ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗАПРОСЫ - НОРМА ЗАКОНА


Саясат Бейсбаев,
научный сотрудник

Института философии, политологии и религиоведения


В последнее время ученые остро реагируют на события и явления, происходящие в обществе. Факты беззакония, коррупция и произвол в обществе, мотивация к преступлениям, нарастающее социальное напряжение среди некоторой части населения и отсутствие заботы от некоторых чиновников вызывают обоснованную обеспокоенность. Но весьма печально, что некоторые граждане, обучавшиеся когда-то по программе "БОЛАШАК" и близкие к правительственным структурам совершают чудовищные преступления или беспринципные антисоциальные поступки, неоправданные перед страной и обществом.

Реагируя на это, Глава государства К. К. Токаев жестко заявил о том, что одним из важнейших вопросов в обществе в сложившейся ситуации является то, что следует принять меры по недопущению неэтичных инцидентов и преступлений. По его мнению, такие преступления совершаются из-за вседозволенности, отсутствия элементарной дисциплины и фактора коррупции – с чем необходимо активно бороться как с негативными явлениями.

Это входит не только как в обязанности государственных правоохранительных органов, которые должны бороться с этими явлениями, но и является важной миссией для самого гражданского общества. 

 

 

Полное содержание статьи по ссылке:

 

https://www.instagram.com/p/C0yDnRTJJZx/?utm_source=ig_web_copy_link&igshid=MzRlODBiNWFlZA==

 

https://egemen.kz/article/354478-khat-qordgyn