Рабочий визит в столицу Франции.





Научные сотрудники Центра философии ИФПР КН МОН РК в период с 30 мая по 3 июня 2022 года посетили город Париж (Франция) с официальным рабочим визитом.

2 фото


В рамках зарубежной командировки успешно прошла официальная встреча в Версальском университете Сен-Кантен-ан-Ивелин (The University of Versailles Saint Quentin en Yvelines) с ведущими специалистами, в частности, с известным ученым, профессором Абдерауф Бенали (Abderraouf Benali) с целью установления научных контактов.

Была проведена обзорная презентация научной деятельности Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК для сотрудников Версальского университета Сен-Кантен-ан-Ивелин (UVSQ).

Французские коллеги организовали содержательное знакомство с Университетом, его структурой, лабораторией Engineering and Systems Sciences, впечатляющими результатами научных достижений и разработок его ученых.

Профессором Абдерауф Бенали (Abderraouf Benali) была организована специальная тематическая экскурсия по основному учебному корпусу Университета.

1 фото


Версальский университет Сен-Кантен-ан-Ивелин UVSQ — это университет, расположенный в юго-западном пригороде Парижа, где основаны всемирно известные предприятия (такие как Renault, PSA, Dassault), а также известные французские исследовательские институты (CNRS, INRA, CEA).

Располагаясь в 5 кампусах с 20 000 студентами, UVSQ предлагает более 200 дисциплинарных программ обучения, которые позволяют принимать иностранных студентов, заинтересованных в обучении во Франции в течение семестра, учебного года или всей программы получения степени.

UVSQ также развивает прочное международное сотрудничество со 120 университетами по всему миру.

Центр философии ИФПР